Визитная карточка

Наш девиз:

«Поверь мне, счастье там, где любят нас и верят нам…»

Детский сад был открыт 16 ноября 1977  года и находился в ведении  МО   РФ . С  1 ФЕВРАЛЯ 2014 Г.     детский   сад  стал  муниципальным - МБДОО "СОЛНЫШКО".

С   31.03.2014 г.   по    15.10.2014 г.    детский   сад "Солнышко"   находился  на  капитальном  ремонте.

20   октября 2014 г.  детский  сад  "Солнышко"  начал    функционировать   после  капитального  ремонта.

Учредитель МБДОО «Солнышко»  - Администрация   Сакмарского    района

И.О.  заведующего РОО – Буянкина  Ю.А.

За время своей деятельности детский сад осуществлял различные стороны педагогической деятельности: приоритетными являлись направления – социально-личностное и экологическое. На данный момент приоритетной деятельностью детского сада является познавательно-речевое развитие детей дошкольного возраста 2-7 лет. В детском саду работает 6 групп (1 ясельная-1, 1младшая-1, 2  младшая – 1,  средняя – 1, старшая – 1, подготовительная к школе – 1). Всего в детском саду 134 ребёнка. Детский   сад     рассчитан   на   140    человек. Вакантные   места  в  саду   имеются.